Бакалаврские и магистерские программы МФТИ представлены в Мадриде

С 4 по 8 марта 2015 года Физтех знакомил посетителей 23-й ежегодной выставки в области международного высшего образования AULA 2015 c бакалаврскими и магистерскими программами МФТИ на русском и английском языках.
С 4 по 8 марта 2015 года Физтех знакомил посетителей 23-й ежегодной выставки в области международного высшего образования AULA 2015 c бакалаврскими и магистерскими программами МФТИ на русском и английском языках.
 
Среди многочисленных посетителей рабочего места МФТИ на сводном стенде вузов-участников программы «5–100» были испанские старшеклассники, а также бакалавры и магистры из Испании, Великобритании, Чили и Японии. Они интересовались программами обучения по общей физике, прикладной математике, исследованиям космоса, биотехнологиям, радиотехнике и компьютерным наукам. Стенд также посещали учителя школ, преподаватели вузов, представители СМИ и официальные лица, в том числе, cоветник-посланник Посольства России в Испании Сергей Мелик-Багдасаров.
 
«Присутствие на выставке помогло оценить неподдельный интерес к Физтеху и российской науке в целом со стороны испанских школьников и студентов испанских вузов. Причем этот интерес явно коррелировал с опытом учебы в предметной области и степенью владения русским или английским языком», — поделился своими впечатлениями от выставки Валерий Левченко, эксперт отдела по работе с выпускниками МФТИ.
 
В 23-й ежегодной выставке AULA участвовало 13 из 15 вузов проекта «5—100». По данным организаторов, в 2014 году ее посетило около 110 тыс. человек.