Опубликовал
Николай Магера 29 статей

Университетские субботы

МФТИ при поддержке Департамента образования города Москвы открывает ежегодный цикл лекций в рамках «Университетских суббот». В этом году основной акцент будет сделан на освещение тех междисциплинарных сфер науки и техники, которые имеют конкретное прикладное значение.
Каждая «Университетская суббота» будет включать в себя лекцию-беседу с гуру науки и блок захватывающих демонстрационных опытов по физике, в которых можно принять непосредственное участие.

В стенах МФТИ всех школьников будут встречать студенты, которые с удовольствием ответят на все вопросы о поступлении и жизни на Физтехе.

17 октября 2015 года в 16:00 в Главной физической аудитории состоится первая лекция - "Профессии будущего, или как сделать лекарство от любой болезни" (разработка инновационных лекарственных средств)».

Лекция будет посвящена знакомству с новейшими методами разработки лекарственных средств. Вы узнаете, с чего начать, если хочется сделать лекарство от неизлечимой (пока) болезни. Или над созданием каких лекарственных средств трудятся сейчас ученые мира, какие научные тренды и почему в этой области актуальны, и многое другое.

Ведущий лекции - Леонов Сергей Викторович, кандидат биологических наук, MD, PhD, заведующий лабораторией разработки инновационных лекарственных средств МФТИ.

Место проведения
Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9, Главная физическая аудитория главного корпуса, МФТИ

Предварительная регистрация обязательна! и доступна по ссылке http://us.dogm.mos.ru/events-list/37/8521