Опубликовал
Николай Магера 29 статей

Международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в Науку».

Приглашаем учащихся 5-11 классов России и стран СНГ на Международную конференцию научно-технических работ школьников «Старт в Науку».

«Старт в Науку» позволит вам проявить себя в роли молодых исследователей, ближе познакомиться с жизнью Физтеха и обсудить свои идеи с ведущими специалистами России в этой области.

Победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ в качестве дополнительных баллов в индивидуальное портфолио, а также ценные призы от организаторов, компаний и базовых организаций МФТИ.

Конференция проходит в два этапа. Для участия в заочном этапе необходимо отправить тезисы и текст своей научной работы в событииhttp://abitu.net/start, используя систему подачи работ с 5 ноября 2015 года по 15 января 2016 года включительно. Также у школьников есть возможность получить помощь от студентов МФТИ, которые проводят учебно-методическую работу с участниками конференции.

Участники, чьи работы будут отобраны комиссией конференции, будут приглашены на очный этап, который проходит на базе Московского физико-технического института в г. Долгопрудном Московской области с 11 февраля по 19 февраля 2016 года. Участники очного этапа защищают научную работу на выбранной секции в формате устного доклада с презентацией перед членами жюри — ведущими преподавателями МФТИ, докторами и кандидатами наук.

В свободное время проводятся научно-популярные лекции и мастер классы, лекции по подготовке к олимпиадам «Физтех», экскурсии в лаборатории МФТИ и базовых организаций института. Также участники очного этапа смогут остаться в кампусе нашего института и принять участие в Традиционной физико-математической олимпиаде МФТИ. Помимо образовательных мероприятий, школьников ждет интересная развлекательная программа: интеллектуальные игры, экскурсии по Москве, походы в кино и многое другое.

К участию допускаются проекты, выполненные в командах из 2-х человек. При этом, возможность получить льготы остается только у одного представителя команды.

"Старт в науку" — это творчество, это новые люди, новые идеи.
Мы ждем вас в этом году!

Подробнее http://Abitu.Net/start.