Опубликовал
Николай Магера 29 статей

Университетские субботы

Создай свою супер-молекулу с помощью ноутбука

14 ноября в 16:00 на базе МФТИ пройдет очередная открытая лекция в рамках цикла «Университетские субботы» - «Профессии будущего, или как найти супер-молекулу с помощью ноутбука».

С древнейших времен люди искали лекарственные вещества, чтобы спасти свою жизнь. В то время как цель этого занятия осталась той же, процесс поиска претерпел огромные изменения. На нашей лекции мы расскажем, как компьютерные технологии изменили этот процесс. Мы ответим на вопросы: что такое медицинская химия, почему компьютерные эксперименты стали неотъемлемой частью исследований, какие методы применяются сегодня? А главное, ты сможешь узнать, как внести вклад в создание лекарства, используя только свой ноутбукhttps://www.youtube.com/watch?v=u49k72rUdyc

Во второй части встречи будут продемонстрированы захватывающие физические опыты из различных разделов физики. Вы сможете не только наблюдать, но и сами принять непосредственное участие в их проведении.

В стенах МФТИ всех школьников будут встречать студенты, которые с удовольствием ответят на все вопросы о поступлении и жизни на Физтехе.

Ведущий лекции: Аладинский Владимир Александрович, н.с.лаборатории медицинской химии и биоинформатики МФТИ

Предварительная регистрация обязательна и доступна по ссылке http://us.dogm.mos.ru/events-list/37/9133