Опубликовал
Вероника Рочева 30 статей

55-я Выездная физико-математическая олимпиада

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ ежегодно проводится в конце января - начале февраля студентами и аспирантами МФТИ, начиная с 1962 года во всех регионах страны. Физтех - единственный университет России, который организовывает столь масштабное международное мероприятие для школьников, дающее возможность получить льготы при поступлении.

В этом году Выездная олимпиада продлится до 10 февраля, точную дату можно узнать у организаторов в вашем городе.

Выездная олимпиада  —  отборочный этап олимпиад «Физтех», призеры и победители которого получают 100 баллов за ЕГЭ по математике и физике, а победители по физике  —  возможность поступить в МФТИ без вступительных экзаменов. При поступлении призеры и победители Выездной олимпиады получают до 2-х дополнительных баллов в портфолио, эти баллы могут оказаться решающими.

Олимпиада проводится отдельно по математике и физике для 5-11 и 7-11 классов соответственно. На каждый предмет дается по 2 часа. Задачи подготовлены преподавателями и студентами МФТИ, по типу соответствуют задачам заключительного этапа олимпиад «Физтех».

Во время Выездной олимпиады у школьников из разных городов есть возможность лично задать вопросы представителям МФТИ и узнать о жизни на Физтехе от физтехов.

Чтобы принять участие в олимпиаде необходимо на сайте abitu.net  в событии олимпиады нажать в левой части «Принять участие» и выбрать точку проведения (ваш родной город или ближайший населенный пункт).

ВНИМАНИЕ! Список городов будет пополнятся. В любой момент Вы можете изменить город проведения. Ориентировочно, список всех городов будет к середине января 2016. Если Вашего города нет в местах проведения, то Вы можете оставить заявку на создание точки в обсуждении данного события. Команда организаторов постарается учесть все пожелания.

Следите, в каком ближайшем для вас городе будет проводится Выездная олимпиада, чтобы успеть принять в ней участие, регистрируйтесь на сайте abitu.net!