Опубликовал
Дамели Ассалауова 24 статьи

План мероприятий, проводимых «Физтех-центром», и основные события на 2013-2014 учебный год

План мероприятий на 2013-2014 учебный год.

Дорогие школьники!

Представляем Вам план мероприятий на 2013-2014 учебный год. С его помощью Вы сможете ознакомиться с основными событиями.

 

23-я Заочная физико-математическая олимпиада МФТИ. Содержит задачи вступительных испытаний МФТИ по математике и физике разных лет. С условием задач можно ознакомиться на сайте www.abitu.net. Решения необходимо выслать почтой не позднее 25 декабря 2013 года (по почтовому штемпелю). Результаты олимпиады заносятся в «Кадастр абитуриента»*.

Конкурс абитуриентов 2013-2014 года «Конкурсы-69 – 73». Содержит задачи вступительных испытаний МФТИ по математике и физике разных лет. С условием задач можно ознакомиться на сайте www.abitu.net. Решения необходимо выслать почтой не позднее 15 декабря 2013 года (по почтовому штемпелю). Конкурс состоит из нескольких тематических частей (конкурсов): тригонометрия, геометрия, уравнения и системы, неравенства. Баллы в «Кадастр абитуриента»* начисляются отдельно за каждую часть конкурса.

15-я Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ. Проводится в начале декабря 2013. Один из отборочных туров олимпиады «Физтех-2014». К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 5-11 классов. Олимпиада по физике и математике проходит в один день. Результаты олимпиады заносятся «Кадастр абитуриента»*. Подробнее на портале www.abitu.net.

День открытых дверей. Проходит в МФТИ в начале января и в апреле месяце. Приглашаются школьники и их родители. Время проведения мероприятия и программу уточните на сайте www.abitu.net.

53-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ. Один из отборочных туров олимпиады «Физтех-2014». Проводится в более чем 400 городах России и ближнего зарубежья. Принять участие в олимпиаде можно в ближайшем для Вас городе. Результаты олимпиады заносятся «Кадастр абитуриента»*. Подробнее на портале www.abitu.net.

53-я Традиционная физико-математическая олимпиада МФТИ. Проводится в МФТИ в феврале 2014 года для школьников 9-11-х классов. Является хорошей тренировкой перед олимпиадой «Физтех-2014»: задания затрагивают ключевые моменты, а условия написания максимально приближены к реальным. Результаты олимпиады заносятся «Кадастр абитуриента»*. Подробнее на портале www.abitu.net.

Поступление учащихся 7-10 классов в ЗФТШ. Условия приема и вступительное задание в ФЗФТШ при МФТИ рассылаются в ноябре-декабре и размещаются в интернете по адресу www.school.mipt.ru. Срок отправления решённого вступительного задания 1 марта 2014 г.

23-я Квалификационная физико-математическая олимпиада «Физтех-2014». Проводится в марте отдельно по математике и отдельно по физике. Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в МФТИ и другие вузы России. Время проведения уточняйте на сайте  olymp.mipt.ru.

16-ый Международный научно-технический конкурс школьников «Старт в Науку». Проводится в марте месяце в МФТИ. К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов. Программа конкурса предусматривает выступления участников с результатами собственной исследовательской деятельности, встречи с ведущими учёными страны и обсуждения работ. Регистрация на конференцию и отборочный этап будет проходить на платформе www.abitu.net. Победителей и призеров заключительного этапа ждут ценные подарки. Результаты конкурса заносятся «Кадастр абитуриента»*.

Подготовительные курсы в Москве, Долгопрудном. Занятия проводят профессора и доценты кафедр высшей математики и общей физики МФТИ. Подробнее на портале www.abitu.net.

Приемная комиссия. Начиная с последних чисел июня в течение двух месяцев она принимает документы у абитуриентов, а также оказывает помощь в из правильном оформлении. Порядок работы приемной комиссии публикуется в июне на сайте mipt.ru и www.abitu.net, тел. приемной комиссии: (495)408-48-00.

Летняя школа МФТИ. В начале июля на базе МФТИ проходит летняя школа для абитуриентов и школьников. В рамках школы читаются лекции по физике и математике, содержащие в себе школьную и институтскую программу. Помимо научной части, школьники могут принять участие в развлекательных мероприятиях. Подробнее на портале /event/560.

 

*«Кадастр абитуриента» - рейтинговая система для абитуриентов МФТИ, учитывается факультетскими комиссиями как показатель активности на собеседовании при поступлении в МФТИ.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что план наших мероприятий носит ознакомительный (неофициальный) характер. Об изменениях можно узнать на сайте www.abitu.net.