Опубликовал
Юрий Гаврилов 377 статей

17 декабря 2016 года в МФТИ пройдет очередная «Университетская суббота»

Уважаемые друзья и коллеги!

 17 декабря  2016 года   в МФТИ  пройдет очередная  «Университетская суббота» .

Если вам все еще кажется, что киборги — это ребята вроде Робокопа и Терминатора, поздравляем - вы застряли в восьмидесятых J Однако,  никогда не поздно исправиться и гордо вступить в 21 век, век "умных" протезов!

На лекции обсудим, что такое биосигналы, как их приручить и, главное, какое отношение они имеют к киборгам и "умным протезам".

Во второй части состоится  мастер-класс с демонстрацией человеко-машинных интерфейсов, где вы сможете попробовать себя в качестве  нейро-пилота! Вы своими глазами увидите, как устроены подобные приборы и  познакомитесь  с  различными биосигналами, возникающими в Вашем теле.

!!! В прологе  к лекции  студенты расскажут о секретах поступления и правилах приема в 2017 году. При регистрации пройдет лотерея, и самого удачливого  ждет набор-конструктор  "Юный Нейромоделист - BiTronics Lab".

 

Лекция бесплатная. Вход на мероприятие по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы»  http://us.dogm.mos.ru/events-list/37/15318

Время и место проведения: 17 ноября 2016 года в 13:00, Биокорпус МФТИ, 1 этаж , аудитория 112.  Адрес: г.Долгопрудный, Институтский переулок, д.9.