Опубликовал
Кирилл Корнеев 16 статей

Всероссийская контрольная "Выходи решать!"

«Выходи решать!» вместе с RDI GROUP

RDI GROUP поддержала Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!» - проект по популяризации физико-технического образования. Контрольная, организованная Заочной физико-технической школой (ЗФТШ) Московского физико-технического института (государственного университета) (МФТИ) пройдет 12 февраля 2017 года.

RDI GROUP поддержала Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!» - проект по популяризации физико-технического образования. Контрольная, организованная Заочной физико-технической школой (ЗФТШ) Московского физико-технического института (государственного университета) (МФТИ) пройдет 12 февраля 2017 года.

Задача проекта - показать плюсы, перспективы и возможности технических знаний, которые впоследствии можно конвертировать в успешную бизнес-карьеру. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, созданной для проведения состязаний по математике и программированию любого уровня. При этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно. Сегодня к проекту уже присоединились более 50 площадок по всей России и за рубежом.

Всем зарегистрированным участникам Контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике; по желанию можно будет решать задачи по одному, двум или всем трем предметам.

Дмитрий Аксенов, Председатель совета директоров RDI GROUP: «Ключевыми компетенциями в мире будущего станет технологический язык (математика, физика и информатика) и креативность мышления. Проект «Выходи решать!» призван показать школьникам и их родителям преимущества, которые дает техническое образование при выборе профессии. Сегодня, когда технологии проникают во все сферы нашей жизни, нужно верить в свои силы и стремиться развивать свои способности в точных науках. Я сам намерен выйти решать 12 февраля и приглашаю всех присоединиться к Контрольной».

Все желающие принять участие в Контрольной могут зарегистрироваться, а также ознакомиться с регламентом и положением проекта «Выходи решать!» на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/.

Данную инициативу уже поддержали такие вузы страны как: Московский политехнический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Дальневосточный федеральный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет, Севастопольский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Чеченский государственный университет, Университет Иннополис, Северо-Осетинский государственный университет, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, Томский государственный университет, Южный Федеральный Университет.

RDI Group — холдинг, ведущий бизнес в наиболее перспективных отраслях экономики. Он объединяет ряд компаний, оперирующих в разных сегментах, что позволяет строить диверсифицированный, устойчивый к рискам бизнес.

Основное направление деятельности Группы – девелопмент и инвестиции в недвижимость. Мы ведем проекты по комплексному освоению и развитию больших территорий, управляем жилыми многоквартирными комплексами. Инвестиционный блок занимается стратегическим и портфельным финансированием сферы инноваций, высоких технологий, телекоммуникаций и консалтинга. Также в группу входит агропромышленный комплекс. Уникальным направлением бизнеса являются инвестиции в культурные сервисы и проекты, наше флагманское подразделение - арт-ярмарка viennacontemporary.