Опубликовал
Кирилл Корнеев 16 статей

Всероссийская контрольная "Выходи решать!"

Сбербанк – стратегический партнер Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать!»

Сбербанк, крупнейший банк страны, стал стратегическим партнером Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Сбербанк, крупнейший банк страны, стал стратегическим партнером Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Интерес Сбербанка к Всероссийской контрольной не случаен. Его руководство активно развивает и поддерживает проекты образования и профнавигации. Банк оказывает всестороннюю помощь нескольким ведущим вузам Москвы, у него есть специальные программы для студентов, а в начале 2014 года Корпоративный университет Сбербанка совместно с крупнейшим глобальным образовательным онлайн-ресурсом Khan Academy приступил к реализации масштабного проекта по русификации его уникального образовательного видео-контента, чтобы любой гражданин России, а также русскоговорящая часть населения Земли могли бесплатно получить образование мирового уровня.

В 2014 году «Сбербанк-Технологии» на базе МФТИ открыл кафедру для будущих IT-специалистов в банковской сфере, поскольку на рынке все сильнее ощущается дефицит таких профессионалов. В рамках образовательной программы студенты получают в том числе знания о теории управления бизнес-процессами, моделях управления финансовыми и рыночными рисками и т. д.

«Сегодня чрезвычайно востребованы специалисты с навыками по работе с данными и программированию. Если не содействовать повышению качества IT-образования сегодня, то будущем мы столкнемся с еще большим дефицитом на рынке труда. Математика и физика являются основами этих специальностей, поэтому мы ценим сотрудничество с Всероссийской контрольной. Мир сегодня стремительно меняется. Вне зависимости от сферы деятельности, технологии начинают играть все большую роль. Например, мы в СберТехе занимаемся разработкой программных решений для Сбербанка и видим колоссальные изменения в области банковских ИТ. Мы создаем новую уникальную технологическую платформу, которая станет основой экосистемы Группы Сбербанка», - Андрей Бурилов, директор Департамента развития аналитических решений и системных сервисов компании «Сбербанк-Технологии».

Контрольная «Выходи решать!» пройдет 12 февраля 2017 года. Участие в акции совершенно бесплатное. Всем зарегистрированным участникам Контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике; по желанию можно будет решать задачи по одному, двум или всем трем предметам.

При себе при очном посещении необходимо иметь паспорт. Все участники акции получат памятные электронные сертификаты, а которых будет указано количество решенных задач.

Всем желающим присоединиться к акции будет необходимо зарегистрироваться и выбрать площадку написания теста на сайте «Выходи решать!» - http://kontrolnaya.mipt.ru/.

Поторопитесь, до старта проекта осталось совсем немного времени и площадка может быть досрочно закрыта в связи с окончанием мест! Ждем вас на Контрольной!