Опубликовал
Елена Беллис 3 статьи

Московский Политех

Летний лекторий по биостатистике «Moscow Polytech DATA Analysis Summer CAMP» с 19 по 24 июня

С 19 по 24 июня в Московском Политехе пройдет летний лекторий по биостатистике «Moscow Polytech DATA Analysis Summer CAMP». Участники научатся работать в программе для анализа и обработки данных R-Studio. Регистрация на лекторий открыта до 10:00 19 июня.

Факультет химической технологии и биотехнологии Московского Политеха приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых пройти бесплатное обучение основным методам статистического анализа, интерпретации и визуализации результатов в рамках исследовательской работы. Основная цель курса – получение опыта работы с биологическими данными и пакетом R-Studio. Статистическая среда R – мощнейший инструмент для анализа и визуализации данных, имеющий неограниченные возможности. Программа лектория построена таким образом, чтобы соблюсти баланс теоретической информации и практических заданий, включающих в себя анализ реальных данных и решение статистических кейсов.

DATA Analysis Summer CAMP – это четырёхдневный интенсив, посвященный описанию данных исследований, основным методам и принципам статистического анализа, интерпретации и визуализации получаемых результатов. Участники лектория познакомятся с такими методами статистического анализа, как дисперсионный, регрессионный и кластерный анализ. А также научатся сравнивать группы между собой, рассчитывать коэффициенты корреляции и строить регрессионные уравнения. Изученный материал можно будет применять для решения широкого круга задач, возникающих в рамках исследовательской работы практически любого направления.

Скачать программу лектория по биостатистике «Moscow Polytech DATA Analysis Summer CAMP.

Подробнее о лектории здесь

Преподаватели:

Артем Поромов – к.б.н., доцент кафедры «Экологическая безопасность технических систем» факультета химической технологии и биотехнологии Московского Политеха

Елена Федосеева – к.б.н., ассистент кафедры общей биологии Медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Леонард Полищук – д.б.н., профессор кафедры общей экологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Лекторий пройдёт по адресу: м. «Электрозаводская», ул. Большая Семеновская, д. 38, аудитория В-508.

Что взять с собой: паспорт, ноутбук с возможностью выхода в интернет и установленной программой R-Studio | www.r-project.org.

Материалы лектория: 

В.К. Шитиков, Г.С. Розенберг «Рандомизация и бутстреп: статистический анализ в биологии и экологии с использованием R».

С.Э. Мастицкий, В.К. Шитиков «Статистический анализ и визуализация данных с помощью R»

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить электронный сертификат участника!

В случае возникновения каких-либо вопросов пишите: aap1309@gmail.com