Дистанционные курсы повышения квалификации учителей физики

Уважаемые учителя физики!

Благодарим вас за проявленный интерес и активное участие в курсах повышения квалификации учителей физики от МФТИ.

Пока у вас ещё свежи воспоминания, просим заполнить форму обратной связи, чтобы мы учли все недочеты и в следующий раз курсы прошли интереснее и эффективнее.

Форма обратной связи

Сейчас готовятся удостоверения о повышении квалификации для всех слушателей. В скором времени на вашу электронную почту организаторы отправят скан удостоверения. После получения сканов, ответным письмом вам необходимо выслать свой почтовый адрес и индекс, на который организаторы вышлют оригинал удостоверения.

Московский физико-технический институт (МФТИ) и Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) приглашают учителей физики принять участие в программе повышения квалификации: «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике». Курсы проходят в дистанционном формате с 5 октября по 20 ноября 2020 года.

Более 20 лет в МФТИ традиционно проводятся курсы повышения квалификации учителей «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся 8-11 классов по физике». Летом 2020 года прошли такие курсы в онлайн формате, в них приняли участие более 100 учителей физики. Курсы всегда проходят на высоком научном и методическом уровне. Во многих отзывах учителей выражалась глубокая благодарность за хорошо продуманную программу и организацию работы.

Основные темы программы курсов
• Методики углубленного изучения основных разделов школьной физики и решения задач;
• Основы проектной деятельности в рамках уроков физики и кружков;
• Организация уроков по экспериментальной физике;
• Мотивация учащихся к изучению физики на уроках, факультативных занятиях и кружках;
• Организация внеурочной работы с мотивированными учащимися.
Преподавание курсов
Для работы на программе приглашены лучшие преподаватели кафедры общей физики МФТИ, имеющие большой опыт работы с одаренными школьниками: Гуденко Алексей Викторович, Кармазин Сергей Владимирович, Колдунов Леонид Модестович, Овчинкин Владимир Александрович, Осин Михаил Николаевич, Слободянин Валерий Павлович, Трухан Эдуард Михайлович, Усков Владимир Владимирович, Чивилёв Виктор Иванович.

Многие из преподавателей МФТИ сами ведут занятия в школах г. Москвы и г. Долгопрудного, тесно сотрудничают с ЗФТШ – составляют задания и читают лекции для школьников.

Такое объединение желающих углубить свои знания учителей и преподавателей, способных ответить на самые трудные вопросы и осветить новые грани известных положений, создает особую творческую атмосферу. Акцент делается на объяснении наиболее трудных для преподавания и освоения школьниками темах.
Как проходят занятия
Занятия  проходят  в формате онлайн-лекций и интерактивных практических занятий на платформе abitu.net. Занятия проходят по будням в 17:00 по московскому времени. После трансляций все занятия будут доступны в записи.
Окончание курсов
По окончании курсов будет проведена небольшая аттестация слушателей в формате онлайн тестирования по темам пройденного материала и выданы удостоверения о повышении квалификации (в объеме 108 ак. часов) установленного государственного образца (оригиналы удостоверений отправляются по почте заказным письмом и скан на электронную почту).
Стоимость курсов
Оргвзнос за курсы составляет 500 руб.
Контакты организаторов
По всем вопросам обращайтесь по адресу kpk@abitu.net или по телефону
+7-926-086-93-24, Габдурафикова Анна Сергеевна.
Начало в 0:00 +03
Октябрь
1
1 октября 2020
Участники : 841