Опубликовал
Роман Сидорец 66 статей

Набор в физико-математические классы

В ближайшее время учебные заведения Москвы и Московской области начинают набор в свои классы.

Дорогие друзья и их родители!

 

В ближайшее время учебные заведения Москвы и Московской области начинают набор в свои классы.

Не упустите возможность начать свое профильное обучение в лучших школах. Предоставляем вам список учебных заведений.

 

1. Центр образования №57

Профиль школы

Школа специализируется на работе с одаренными детьми, есть математические, биологические и гуманитарные профильные классы.

Набор

Приём в восьмой и девятый математические классы производится по результатам собеседований, на которых поступающие решают предложенные им задачи по математике.

Первое собеседование в восьмой математический класс состоится в среду 19 марта. Записаться (зарегистрироваться) на собеседования можно на нашем сайте, дата начала регистрации - 26 февраля

Первое собеседование в девятый математический класс состоится в среду 2 апреля. Записаться (зарегистрироваться) на собеседования можно будет на нашем сайте, дата начала регистрации - 19 марта.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

2. Лицей «Вторая школа»

Профиль школы

Специализация школы физико-математическая. Здесь используются элементы вузовской системы обучения: лекции, семинары, практические работы, зачеты, экзамены, чтение спецкурсов. 

Набор

Прием в лицей проводится в новые 6-7-8 классы и в существующие 9-10 классы по физико-математическому профилю.

Заявление на участие в испытаниях можно подать с 11 февраля по 16 мая, для этого надо заполнить анкету на сайте, распечатать заявление и зачетный лист, наклеить фотографию 3×4, подписать заявление и отдать его секретарю школы. 

Зачеты проводятся с 21 марта по 30 мая. Для прохождения каждого зачета предоставляется две попытки. Если со второй попытки зачет не сдан, то поступающий считается не выдержавшим вступительные испытания, за исключением зачета по математике (устно), на который по решению приемной комиссии поступающий может быть приглашен более двух раз.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

3. Гимназия №1543

Профиль школы

Математический, биологический, физико-химический, гуманитарный. В классах математического профиля углубленно изучаются — математика, физика и информатика; в классах физико-химического профиля — физика, химия и математика.

Набор

5 класс

В пятый класс Московской гимназии на Юго-Западе №1543 может поступить любой учащийся, проживающий в г. Москве.

Прием заявлений проводится по 10 мая.

Набор учащихся в пятый класс проводится в период с 15 по 20 мая.

 

8 класс

Набор в 8 классы проводится в период с 15 марта по 30 мая для учащихся, проживающих в г. Москве. Для поступления в 8 класс родители учащегося представляют в приёмную комиссию личное заявление и полностью заполненную медицинскую карту.

При наборе учащихся в математические классы проводятся экзамены по экзамены по математике; при наборе в физико-химические классы - по физике и математике. Для всех учащихся проводится также экзамен по русскому языку.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

4. Гимназия №1514

Профиль школы

Начиная с седьмого класса в гимназии есть математический и гуманитарный профили, с девятого — математический, гуманитарный и естественно-научный.

Набор

5 класс

Заявление на участие во вступительных испытаниях в 5 класс принимаются с 09-00 до 15-00 в канцелярии школы.

8 класс

Для поступающих в математический класс состоится экзамен по алгебре, который пройдет в конце мая.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

 

5. Центр образования №218

Профиль школы

Школа многопрофильная — тут нет деления на физмат или гуманитарные классы. Да и вообще нет классов в традиционном понимании этого слова. Ребенок на одном уроке занимается с одними детьми из параллели (которые, например, изучают математику на углубленном уровне), а на другом — с другими (с теми, кто изучает биологию на базовом уровне). 

Набор

Собеседования осуществляются, как правило, в рамках трех периодов: 1 – 10 ноября (на текущий учебный год); 1 апреля – 20 мая и 20 – 30 августа (на следующий учебный год). Собеседования, проходящие в учебное время, назначаются, как правило, не ранее 15.00.

1. Технология организации конкурсного отбора во 2 – 5 классы.

Учащийся, поступающий в ЦО №218 сначала проходит собеседования по русскому языку и математике. В случае положительного результата каждого из этих собеседований учащийся проходит собеседование по английского языку (начиная с 3 класса) и психологическое собеседование.

2. Технология организации конкурсного отбора во 6 – 7 классы.

Учащийся, поступающий в ЦО №218 сначала проходит собеседования по русскому языку и математике. В случае положительного результата каждого из этих собеседований учащийся проходит собеседование по английского языку и психологическое собеседование.

3. Технология организации конкурсного отбора в 8 – 10 классы.

В связи с тем, что в параллелях 8 – 11 классов ЦО №218 образовательная программа выстроена в рамках технологии индивидуальных учебных планов, причем в 10 и 11 классах осуществляется профильное, а в 8 и 9 классы – предпрофильное обучение по ряду предметов (список которых предъявляется заранее), собеседования имеют ряд существенных особенностей.

Собеседования организованы следующим образом:

1) При поступлении в 8 – 9 классы на первом этапе для диагностики уровня освоения школьником общеобразовательной программы проводится компьютерное тестирование, а в 10 класс – отдельные собеседования в рамках базовых курсов по математике и русскому языку.

В случае достижения школьником успешного результата на первом этапе (не менее 50 баллов из 100 на компьютерном тестировании (для 8 – 9 классов) или не менее 6 баллов из 10 на каждом из двух собеседований (для 10 класса) школьник допускается до следующего этапа. На этом этапе пересдачи не предусмотрены!

2) На втором этапе школьник проходит отдельные собеседования по каждому из предметов, которые он выбрал для обучения на повышенном уровне.

3) На третьем этапе школьники, успешно прошедшие не менее двух собеседований второго этапа, проходят психологическое собеседование.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

 

6.Физико-математический лицей №1580

Профиль школы

Лицей является базовым учебным заведением МГТУ им. Баумана, поэтому его профильными предметами считаются физика, математика и информатика. В 10–11-х классах организована вузовская семестровая система обучения, включающая лекции, семинары, лабораторные работы, зачеты, экзамены, чтение специальных курсов. 

Набор

Лицей №1580 (при МГТУ имени Н.Э. Баумана) осуществляет ежегодный набор в 8, 10 и 11 классы.

Прием в лицей проводится на конкурсной основе. Абитуриенты должны продемонстрировать свои знания в следующих дисциплинах: Математика, Физика, Русский язык.

Вступительное тестирование проводится в два потока: Первый поток - в весенние каникулы, Второй поток - в середине мая.

Запись на тестирование (первый поток) для поступления в 8, 10, 11 классы будет проводиться в 2014 году в дистанционной форме на сайте лицея с 17 февраля по 14 марта 2014 года. 

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

 

7. Школа-интернат «Интеллектуал»

Профиль школы

В 10–11-х классах возможно обучение по профилям — гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому, химико-биологическому и химико-физическому. Все старшеклассники, чьи интересы не укладываются в конкретный профиль, учатся по индивидуальному графику. 

Набор

В 2014 г. проводится прием в 5 класс (примерно 25 человек). В 6 - 8 классы добираются:

в 6 класс - примерно до 7 человек, в 7-й класс – примерно до 10 человек, в 8-й класс -  до 6 человек, в 10 класс – до 5 человек.

В 9 класс добора не будет.

Для поступающих в 10 класс процедура приемных испытаний отличается от таковой для поступающих в 5-8 классы (см. ниже).

Сроки приёмных испытаний.

1 тур для 5 класса – 9 марта, 6-8 классы – 23 марта. 

2 тур для 5-8 классов – 26, 27 апреля, и 11 мая — резервный день.

3 тур для 5-8 классов – с 31 мая по 4 июня.

На 1 тур приемных испытаний допускаются абитуриенты, прошедшие электронную регистрацию на сайте школы. Сроки регистрации - с 17 декабря 2013 г. до 24:00 5 марта 2014 г. для поступающих в 5 класс и до 24:00 19 марта 2014 г. для поступающих в 6, 7, 8 классы. 

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

8. Школа №2007

Профиль школы

Физико-математический. По словам директора, в школе синтезируется опыт лицея «Вторая школа», школы №218 и гимназии № 57. 

Набор

Физматшкола 2007 объявляет набор на 2014/15 учебный год в 8-е — 10-е классы.

Письменная работа по алгебре состоится 3 и 10 апреля.
Для участия, необходимо пройти регистрацию! 

В 5-е классы

Письменная работа для учащихся, посещавших кружок, состоится 21 марта.
Заявление на участие оставить у охраны до 19 марта.
Письменная работа для остальных учащихся пройдет 11 и 18 апреля.
Заявление на участие оставить у охраны. 

В 6-7 классы (дополнительный набор на свободные места)

Письменная работа для учащихся, посещавших кружок, состоится 21 марта.
Заявление на участие оставить у охраны до 19 марта.
Письменная работа для остальных учащихся пройдет 11 и 18 апреля.
Заявление на участие оставить у охраны.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

9. Лицей №1568

Профиль школы

Физико-математический. Здесь углубленно изучаются математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

Набор

График предварительной аттестации для поступающих в 6,7,8,9 и 10 физико-математические классы лицея на 2014-2015 учебный год

Здание № 1 физико-математического профиля Адрес: Проезд Шокальского, д.7, корпус 2

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

10. СУНЦ МГУ

Профиль школы

Сегодня СУНЦ МГУ – одна из лучших российских школ по общему количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад самого высокого уровня по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии.

Набор

Основные вступительные испытания первого тура проводятся в Москве и других регионах в период с 10 марта по 14 мая. График основных вступительных испытаний первого тура утверждается Ученым советом СУНЦ МГУ и публикуется на Официальном сайте СУНЦ МГУ не позднее, чем за 2 недели до начала соответствующего вступительного испытания. Каждому школьнику разрешается принять участие в основных вступительных испытаниях первого тура только один раз.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

11. СОШ №179

Профиль школы

Обе школы являются структурными подразделениями Московского института открытого образования (МИОО).

В подразделении на Большой Дмитровке (именно оно фигурирует в рейтинге Департамента образования) учеников набирают в 7-й, 8-й и 9-й классы математического профиля, 9-й биологического и 6-й изобретательского (это такие экспериментальные естественно-научные классы, где работают со школьниками с 6-го по 9-й класс по авторской игровой методике — действует система «пакетов»: ученики проходят по разным предметам схожие смысловые блоки, объединенные одной темой). Школа славится высоким уровнем преподавания математики.

Набор

В некоторые профили набирают с 6-го класса, в другие — только с 7-го, 8-го или 9-го. Происходит это из-за того, что каждый класс курирует команда преподавателей: она и решает, в какой класс набирать новых учеников. Набор вступительных испытаний зависит от профиля. В математическом профиле предлагаются письменные работы математике и устные собеседования с решением нестандартных задач.

Подробная информация о наборе, на новый 2014-2015 учебный год, будет вывешена дополнительно.
Наборная кампания начнется с марта месяца.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

12. ЛИЦЕЙ №1502 ПРИ МЭИ

Профиль школы

Лицей при МЭИ. Здесь 7 образовательных профилей с углубленным изучением физики, математики, информатики, экологии, экономики, а также одного и двух иностранных языков.

Набор

Для поступающих в 7-й и 8-й класс комплексная олимпиада включает следующие предметы:

  • Русский язык (письменная работа: тест, работа с текстом), продолжительность 1 астр. час;
  • Иностранный язык (заполнение анкеты, грамматическое тестирование, работа с текстом), продолжительность 1 астр. час;
  • Математика (письменная работа: решение алгебраических задач), продолжительность 1,5 астр. часа;

Для поступающих в 9-й класс комплексная олимпиада включает следующие предметы:

  • Русский язык (письменная работа: тест, работа с текстом), продолжительность 1 астр. час;
  • Иностранный язык (заполнение анкеты, грамматическое тестирование, работа с текстом и устная беседа), продолжительность 1 астр. час;
  • Математика (письменная работа: решение алгебраических задач), продолжительность 2,5 астр. часа;
  • Физика (письменная работа: теоретический тест, решение задач), продолжительность 2,5 астр. часа.

Для поступающих в 10 класс комплексная олимпиада включает следующие предметы:

  • Русский язык (письменная работа: тест, работа с текстом), продолжительность 1 астр. час;
  • Математика (письменная работа: решение алгебр. и геометр. задач), продолжительность 2,5 астр. часа;
  • Физика (письменная работа: теоретический тест, решение задач), продолжительность 2,5 астр. часа.

Межшкольная комплексная олимпиада проводится с 21 по 24 апреля 2014 года.

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

13. ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №654 ИМ. А.Д. ФРИДМАНА

Профиль школы

Центр многопрофильный, в нем пять направлений обучения: физико-математическое, информационно-технологическое, биолого-химическое, филологическое и экономико-географическое.

Набор

Приём обучающихся в 8, 9, 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов

 Прием заявлений будет вестись с 12 МАЯ 2014 года. Заявление на прохождение собеседования можно будет подать в электронном виде, текст заявления будет размещен на сайтах школы. Собеседования (с рассмотрением портфолио учащегося) пройдут в мае-июне. Прием в 8, 9, 10 классы будет вестись только НА СВОБОДНЫЕ МЕСТА.

Направления обучения в 8, 9, 10 классах СОШ № 654:

-Физико-математическое (математика, физика, информатика)

-Информационно-технологическое (математика, информатика, физика)

-Биолого-химическое (химия, биология, математика)

-Филологическое (литература, языки, история, философия)

-Экономическое (математика, экономика, география)

-Социально-гуманитарное (история, обществознание, география)

-Универсальное (математика, русский язык).

Подробнее о наборе можно узнать на сайте школы.

 

14. ГОУ ЦО №1840

Профиль школы

Центр образования №1840 многопрофильное региональное учреждение, реализующее идеи непрерывного дошкольного, основного общего и профессионального образования. Центр обладает хорошей учебно-материальной базой для организации обучения учащихся, современным технологическим, компьютерным и организационным оборудованием.

Набор

8 классы - с углублённым изучением математики, физики и информатики

9 классы - с углублённым изучением математики, физики и информатики

9 и 10 - театральные классы

10 лицейские классы, спрофилированные на ВУЗ и с углублённым изучением ряда предметов.

Центр образования № 1840 активно на протяжении 15 лет сотрудничает в деле воспитания подрастающего поколения с несколькими ведущими высшими учебными заведениями Москвы: МФТИ, МИЭМ НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ, МИТХТ, Станкин, МИСиС, Театральное училище им. М.С. Щепкина.

Экзамен по математике для поступления в физтех класс будет проходить по понедельникам, начиная с 17.03.2014, в 15.00.

Подробнее о наборе можно узнать по телефону: +7 (495) 680 07 44

 

 

Также с середины сентября будет проводиться набор в ВФТШ (Вечерняя физико-техническая школа) при МФТИ. Набор в них проводится по результатам вступительных экзаменов по физике и математике и собеседования, которые проходят в середине сентября. Обучение ведётся по трём предметам (информатика – по желанию учащегося).

 

Подробнее о ВФТШ можно узнать на сайте или по телефону 8-499-755-55-80