Опубликовал
Роман Сидорец 66 статей

Команды МФТИ заняли 2 и 3 места в четвертьфинале ACM-ICPC

26 октября в Москве прошел четвертьфинал московского региона студенческого командного чемпионата мира ACM ICPC по спортивному программированию, в котором приняли участие около 260 студенческих команд

2 абсолютное место завоевала команда Moscow IPT Jinotega в следующем составе: Артем Жук (ФИВТ, 2 курс), Дмитрий Иващенко (ФИВТ, 2 курс), Константин Семенов (ФИВТ, 1 курс).

3 абсолютное место досталось Moscow IPT The Sun в составе Александра Машрабова (ФИВТ, 4 курс), Михаила Тихомирова (ФИВТ, аспирант) и Георгия Чебанова (ФИВТ, 4 курс).

Мы поздравляем наших студентов и желаем им успеха в полуфинале.

«Результат соревнования оказался для нас несколько неожиданным, но, тем не менее, весьма приятным,  сказал профессор Валерий Кривцов, декан факультета инноваций и высоких технологий.  Наши студенты показали высокие результаты, и мы настроены на победу на следующих уровнях чемпионата».

В этом году состязание проходило на двух площадках  в МГУ им. Ломоносова и в МФТИ,  где собрались 98 команд.

В рамках четвертьфинала отдельно проходил зачет результатов матча МГУМФТИ, по условиям которого соревновалось по 5 сильнейших команд с каждой стороны. В результате МФТИ опередил соперника со счетом 43:44.