Класс ЗФТШ – дистанционное обучение 23/24


Уважаемые учащиеся и родители!

Открыт набор в 7 класс дистанционного обучения на 2023/2024 учебный год – «Класс ЗФТШ». 

Заочная физико-техническая школа МФТИ совместно с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы "Школа № 2107" набирает учащихся в 7 класс дистанционного обучения на 2023/2024 учебный год – «Класс ЗФТШ». 


Для поступления тебе необходимо:

1. Зарегистрироваться на нашем сайте и нажать кнопку "Вступить в событие".

2. Пройти вступительные испытания с 25 мая по 15 августа.

3. Дождаться результатов и приглашения на собеседования.

4. Пройти собеседования и подать документы на зачисление.

 

Общая информация

"Класс ЗФТШ" - это возможность получения основного общего образования в дистанционном формате для школьников со всей России. Занятия ведут преподаватели Заочной физико-технической школы МФТИ (ЗФТШ) и педагоги школы 2107.

На базе школы №2107 города Москвы набирается класс, образовательный процесс в котором будет осуществляться  в полностью дистанционном формате (онлайн-занятия по предметам) для учеников 7 класса со всей России. Учащиеся будут зачислены в школу №2107 и  распределены в специализированный класс – «Класс ЗФТШ». 

К классу будет прикреплен классный руководитель и тьютор, которые в дистанционном формате будут взаимодействовать с учащимися. Обучение по естественно-научным дисциплинам будет происходить по методическими материалам и с преподавателями ЗФТШ МФТИ, остальные предметы школьной программы будут вести лучшие преподаватели школы №2107. Также учащиеся получат доступ к электронным материалам ЗФТШ МФТИ и школы №2107. 

Подробнее о ЗФТШ МФТИ: zftsh.online

Учебный процесс класса будет состоять из онлайн-уроков по индивидуальному расписанию и выполнения домашних заданий на сайте школы. Для углубленного изучения математики, физики и информатики предусмотрены факультативные занятия в формате проектной деятельности. Учащиеся смогут выбрать для себя факультативы по  инженерным и био-технологическим направлениям.

Для социализации учащихся предусмотрены дистанционные внеурочные мероприятия Класса ЗФТШ, а также учащиеся смогут участвовать в очных и дистанционных мероприятиях школы №2107. 

Обучающиеся смогут продолжить обучение в школе №2107 до 11 класса (включительно) в дистанционном формате или перейти на классическое очное обучение. Результаты обучения в 7 дистанционном «Классе ЗФТШ» будут учитываться в качестве вступительных при переходе в Лицейские «Классы Физтеха» и Лицейские “Классы НИУ ВШЭ”. Подробную информацию по Школе №2107 можно найти на официальном сайте школы.  

Учебная программа

Индивидуальная учебная программа Класса ЗФТШ будет состоять из базового набора предметов, соответствующих требованиям Министерства просвещения РФ, и специального набора дополнительных предметов для углубленного изучения математики, физики и информатики. Предметы естественно-научного цикла будут преподаваться по методическим материалам ЗФТШ,  а предметы гуманитарного цикла будут преподаваться по методическим материалам школы №2107. 

Поступление

Для поступления учащимся необходимо пройти онлайн тестирование с 25 мая по 7 июля 2023 года по математике, физике,  информатике и биологии. После прохождения тестирования обучающиеся, набравшие необходимый минимальный порог, пройдут онлайн-собеседование, по результатам которого будет сформирована группа из 20-25 лучших зачисляемых в класс.

Перейти к тестированию.

Стоимость

Для обучающихся, подавших свои документы в Школу №2107, обучение на основной образовательной программе бесплатное.

Для обучающихся, не подавших свои документы в Школу №2107, стоимость обучения на основной образовательной программе составляет – 15 000 рублей в месяц. Для успешно прошедших вступительные испытания будут предоставлены скидки до 50%. 

Также для обучающихся будут предложены дополнительные онлайн курсы подготовки по различным направлениям, такие как “Олимпиадная физика ЗФТШ”, “Олимпиадная математика ЗФТШ”, “Практикум по программированию ЗФТШ”, “Биоинформатика” и т.д.


По всем вопросам обращаться по почте b.matveev@2107school.ru  или в специальном разделе события.

Начало в 0:00 +03
Май
25
25 мая 2023
Участники : 241