Летняя онлайн-школа «Всероссийский навигатор абитуриентов МФТИ» 2021

Летняя онлайн-школа «Всероссийский навигатор абитуриентов МФТИ» 2021 завершилась!

Результаты и победители олимпиад, физико-математических боёв и КВИЗа будут объявлены в группе школы


Для кого

Летняя онлайн-школа «Всероссийский навигатор абитуриентов МФТИ» проводится для выпускников 11 класса, но и ребята младших классов смогут принять участие и найти для себя много интересного. Если вы только закончили 9 или 10 класс, переходите по ссылке, для вас мы проводим летнюю международную школу Phystech.International 2021.

О школе
Летняя школа «Всероссийский навигатор абитуриентов МФТИ» пройдет с 5 по 13 июля. Целую неделю мы будем рассказывать и показывать всё то, что вам интересно знать про МФТИ, чтобы все абитуриенты, не выходя из дома, смогли прочувствовать «дух Физтеха». Во время школы участники смогут лучше познакомиться с учебными подразделениями МФТИ, чтобы сделать осознанный выбор в пользу той Физтех-школы, которая им ближе. Помимо этого, мы подготовили целый цикл полезных лекций и уникальный формат видео-интервью со студентами каждой Физтех-школы, где интервьюерами станете вы. 

На школе мы проведём тематическую олимпиаду от Физтех-школ, которая помогут вам:
    • узнать, чему студентов учат в каждой Физтех-школе;
    • понять, какими научными проблемами там занимаются;
    • решить, на какое направление поступать.
Участники, показавшие лучшие результаты на олимпиаде, получат ценные призы и мерч с символикой МФТИ.

Финальным шагом в таком самоопределении станет индивидуальное пробное собеседование, которое, как и олимпиада, не повлияет на зачисление, но поможет сделать выбор осознанно. Также это будет отличной тренировкой перед предстоящим реальным собеседованием. Чтобы принять участие, еобхдимо до 10 июля 23:00 заполнить форму.

Все активности в рамках школы будут проходить онлайн на платформах You-Tube и Zoom. Скачать Zoom можно по ссылке.
Школа «Всероссийский навигатор абитуриентов МФТИ» абсолютно бесплатная.
Чему научим
Помимо ежедневных научно-популярных и обзорных лекций от представителей Физтеха, мы проведём образовательные семинары по темам первого курса, на которых вы узнаете, чем вам предстоит заниматься в начале обучения.
Как будем развлекать
Чтобы отвлечь вас от учёбы и мыслей о поступлении, мы подготовили разные вечерние мероприятия: квиз, видеомафия. Ещё мы устроим физ-мат бои — соревнование между командами в решении нетривиальных задач по физике и математике. Помимо этого, в течение дня будет много мини-развлечений, скучать точно не придётся.
Расписание
Подробное расписание доступно по ссылке, а также на вкладке «Расписание школы».
Как стать участником школы
Стать участником школы можно в любой день её проведения. Для этого нужно:
1. Вступить в событие школы;
2. Подписаться на официальную группу школы в ВКонтакте;
3. Дождаться начала школы и подключаться к онлайн-мероприятиям по ссылкам, которые будут опубликованы в данном событии и в группе ВКонтакте.
Полезная информация
На вкладке «Физтех-школы» вы сможете найти краткую информацию про все Физтех-школы и ИНБИКСТ.
Контакты
Если у вас возникнут какие-то вопросы вы можете обратиться в Обсуждения, написать на почту abitu@phystech.edu или позвонить по телефону +7 (495) 408-64-36.
Начало в 10:00 +03
Июль
5
5 июля 2021
Участники : 590