XXIV Международный конкурс научно-технических работ школьников «Старт в Науку»

Физика

Фундаментальная и теоретическая физика

В рамках данной секции рассматриваются теоретические работы над широким кругом физических проблем, сфокусированных на основополагающих явлениях природы и свойствах различных физических объектов.

Астрофизика, аэрокосмические и радиолокационные технологии

Направление включает в себя исследования в области астрофизики и небесной механики, а также аэродинамики, теории авиационных и ракетных двигателей, теории автоматического управления, радиолокации и прикладной механики.

Математические и компьютерные методы в физике

Развитие современной физики невозможно представить без компьютерного моделирования процессов и математического описания явлений с задействованием большого количества вычислительных мощностей. Именно в рамках данной секции предлагается обсудить исследования в области математической и компьютерной физики.

Физика наукоемких технологий и новых материалов

Секция рассматривает исследовательские работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью определения возможности разработки новых технологий и материалов с различными свойствами.

Физические методы в иных отраслях науки

На данном направлении обсуждаются исследования на стыке физики и других наук, результаты которых находят применение в огромном спектре областей человеческой жизнедеятельности.

Инженерно-конструкторские проекты

Инженерно-конструкторское направление рассматривает работы, направленные на изобретение, разработку и сборку приборов с использованием физических и математических принципов с последующим применением в любых допустимых масштабах.

Биология и химия