Бакалавры Физтеха (абитуриенты) Обсуждения Особенности студенческих общежитий


Особенности студенческих общежитий

  • 10 сентября 2013 г.

    Мне, как и любому абитуриенту хотелось бы узнать о состоянии студенческих общежитий: их реалии, особенности, тп.Предлагаю в этой теме вести обсуждение общежития.

    Если тема неинтересна - пишите, уберу.

  • 12 сентября 2013 г.

    Я с ФРТК и живу в 1ке.

     

    Общежитие, будем честными, очень старое, и по внешнему виду, пожалуй, худшее на кампусе. Но тем не менее вполне пригодное и даже удобное для жизни. 2-3 года назад был сделан косметический ремонт, теперь у нас  не течет крыша =Р. Когда я заселялась, мы с соседками переклеивали обои в протекшем углу. Сейчас, по моему мнению, все комнаты в хорошем состоянии.  Ремонт в комнатах ребята делают по своему большому желанию, в основном при переездах/заселении. 

     

    Общежитие коридорного типа. 4 этажа. По две кухни и умывалке на этаже. Душ на первом этаже (мужской, по словам ребят, не очень). Есть стиралка. Живем в большинстве по четверо, в некоторых комнатах по трое. Старшие курсы и аспиранты живут втроем-вдвоем. А еще у нас высокие потолки (3,15) и широкие коридоры =). 
    Есть качалка и клуб, только отремонтированные, отлично оборудованные.
    Из минусов: с этого года запрещено курить в общежитии (раньше были специально отведенные места), краска на стенах обшаркана. 

     

    У нас весело =)

  • 12 сентября 2013 г.

    Я с ФАКИ.Живу в 3ке.

    Общежите тоже не новое, но жить можно.В комнатах несколько лет назад был сделан косметический ремонт.Какие-то комнаты выглядят новыми:хорошо поклеяны обои,сравнительно новые шкафы и тд.А где-то ребята в начале года переклеивают обои.Но в целом в комнатах очень приятно жить. 

    На каждом этаже есть кухня и туалеты.Второй этаж считается женским,поэтому на втором этаже женский туалет на остальных этажах,кроме первого(там туалет общий),таулеты мужские.Также на первом этаже две душевых комнаты:одна мужская,а вторая женская.Если решишь поступать на ФАКИ,то ты не пожалеешь.Здесь самые отзывчивые ребята и самая дружелюбная атмосфера.

  • 12 сентября 2013 г.

       Могу рассказать про общежитие факультета инноваций и высоких технологий (в народе "двойка"). Недавно отремонтированное здание, 4 этажа, на каждом 2 туалета и умывальники, а также две кухни. На каждой кухне по 2 плиты c духовками. Душ один, на первом этаже, в мужском 6 кабинок, в женском вроде 4. В целом, общежитие вполне адекватное. Какие ещё вопросы интересуют?

  • 12 сентября 2013 г.

    Спасибо.

  • 13 сентября 2013 г.

    Я с ФУПМА. Живу в 7ке.

    Все, что выше написано про "3ку" относится и к нам. Внешне они выглядят абсолютно одинаково(как впрочем и 6ка(общежитие ФОПФ). Внутренний ремонт в основном вполне нормальный - можно комфортно жить. Еще у нас в течение уже полугода постепенно обновляют бытовую технику общего пользования(стиральные машинки, кухонные плиты и тд).

  • 15 сентября 2013 г.

    Я с ФБМФ, живу в 8ке. 

    Общежитие блочного типа. В блоках по 4 комнаты. Комнаты по 4 и по 2 человека. На первом курсе по 4 селят. На каждый блок есть свой туалет и две раковины. Но души только на первом этаже. На каждом этаже по 2 кухни. Есть стиралка. С ремонтом в комнатах - бывает лучше, бывает похуже, но в целом нормально. Жить можно:) 

  • 15 сентября 2013 г.

     Я с ФУПМа. Живу в 7ке. 
     Собственно, выше все осветили насчет нашего общежития и добавить к этому наверно больше нечего, кроме тех ощущений, которые испытываешь в 7ке, находясь здесь. 
     Итак, во-первых, здесь все предрасположено к учебному процессу! никто не мешает, в каждой комнате есть столы.По вашему желанию вы можете спуститься на первый этаж в "боталку" и заниматься там.  
      Во-вторых, заниматься спортом вы можете не выходя на улицу, в самом общежитии! (лично меня это очень радует).Здесь есть качалка, настольный теннис.
     С питанием все тоже хорошо! Например, на первом этаже есть буфет. При необходимости на каждом этаже есть по две кухни. 

    Лично мне здесь все нравится! Поступайте к нам!

       
     

  • 22 сентября 2013 г.

    Я с ФПФЭ. Первый курс жила в 4-ке (сейчас- в 9ке).
    Наше общежите №4 недавно отремонтировали. Теперь там очень даже уютно.
    Новые туалеты, душевые, кухни. Единственный минус- на кухнях по одной раковине, поэтому часто образуются очереди.
    Как и во всех общежитиях коридорного типа мальчиков селят по 4 , девочек-по 3.
    К сожалению, после ремонта исчезла качалка.. Возможно, силами студентов она снова заработает)
    Зато у нас есть самый лучший комендант из всех комендантов! -Вера Ивановна Алёшина.
    Про неё можно прочитать на сайте -http://dppe.mipt.ru/life/hostel/vera_ivanovna.html
    Всё,что написано -правда!=))

  • 24 декабря 2013 г.

    Пожалуйста расскажите побольше про ФОПФ.