Опубликовал
Юрий Гаврилов 377 статей

Университетская суббота «Профессия будущего, или как сделать лекарство от любой болезни»

19 ноября 2016 года в МФТИ состоится очередное мероприятие для школьников в рамках цикла «Университетские субботы» при поддержке Департамента образования города Москвы.

На лекции «Профессия будущего, или как сделать лекарство от любой болезни (разработка инновационных лекарственных средств)» мы поговорим о современных подходах и новейших методах разработки лекарств.

Вы узнаете, с чего начать, если хочется сделать лекарство от неизлечимой пока болезни. Или над созданием каких лекарств трудятся сейчас ученые мира, какие  научные тренды и почему  в этой области актуальны, и многое другое.

Во второй части  продемонстрируем  захватывающие физические опыты, которые вы сможете не только наблюдать, но и принять участие в их проведении.

!!! В прологе  к лекции  студенты расскажут о секретах поступления и правилах приема в 2017 году.

При регистрации пройдет лотерея, и наиболее удачливых ждет фирменная футболка Физтеха :)

Ведущий лекции: Леонов Сергей Викторович, к.б.н., MD, PhD, руководитель Физтех-школы биологической и медицинской  физики, заведующий лабораторией разработки инновационных лекарственных средств МФТИ.

Лекция бесплатная. Вход на мероприятие по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/events-list/37/14876

Время и место проведения: 19 ноября 2016 года в 14:30, Главная физическая аудитория Главного корпуса (5 этаж). Адрес: г. Долгопрудный, Институтский переулок, д.9.