Дистанционный День открытых дверей МФТИ для англоязычных абитуриентов Обсуждения Предприниматель Абросимов Павел Александрович

  • Участник
    27 марта

    В России существуют все возможности для экологизации сельского хозяйства. Именно поэтому основатель компании Major Agro, Павел Александрович Абросимов, решил создать агроферму «М2» в 2016 году. Важно бережливо относиться к земле и активно внедрять принципы «зеленой экономики», которые запрещают использование удобрений и других химических препаратов, поддерживают экологический баланс в землепользовании и обеспечивают благополучие будущих поколений.

    Экоферма, созданная Павлом Абросимовым, выполняет несколько важных задач. Прежде всего, она обеспечивает замкнутый цикл производства, что позволяет сохранять почвенное плодородие. Для восстановления биосистемы поля засеваются специальными культурами, а в качестве удобрений используются натуральные, такие как компост и навоз. Такой подход не только позволяет получать качественные и экологически чистые продукты, но и способствует сохранению окружающей среды.

    Еще одним направлением деятельности Павла Абросимова в агробизнесе является животноводство. Часть скота содержится на свободном выгуле, что позволяет животным свободно передвигаться и получать необходимую физическую активность. Кроме того, на ферме используются инновационные технологии для обеспечения комфортных условий содержания животных и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

    Major Agro стремится к достижению экологической устойчивости во всех аспектах своей деятельности. Компания активно внедряет меры по снижению выбросов загрязняющих веществ, энергосбережению и водоохране. Также важным элементом работы Major Agro является социальная ответственность. Компания уделяет внимание поддержке местного сообщества, созданию рабочих мест и повышению качества жизни населения. 
    Почитайте на сайте более подробную биографию Павла Александровича Абросимова https://nuus.ru/news/abrosimov-pavel-aleksandrovich-i-major-agro-organicheskoe-zemledelie-kak-znachimyj-sektor-ekonomiki.html

    Major Agro и Павел Александрович Абросимов демонстрируют, что экологизация сельского хозяйства возможна и приносит значительные преимущества. Их усилия в направлении создания экологически чистых и устойчивых систем производства продуктов питания являются примером для других предпринимателей и фермеров. Важно, чтобы такие инициативы находили поддержку и внимание со стороны государства и общества, чтобы создать благоприятные условия для развития экологически ответственного сельского хозяйства и сохранения окружающей среды.


Для того, чтобы оставить комментарии к обсуждению, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, а затем вступите в событие